Сайдбар

ЕГЭ на особых условиях


10 июня 2020

0

73

Рубрика: Новости Дагестана

 

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Уммупазиль Омарова выступила на заседании республиканского Оперативного штаба по вопросу, касающемуся безопасной сдачи Единого государственного экзамена.

Как доложила министр,   кампания ЕГЭ – 2020 с ее особенностями и изменениями стартует с 3 июня и кроме традиционных требований, связанных с техническим сопровождением проведения процедуры экзамена необходимо обеспечить безопасность участников. Она также сообщила, что в очень короткие сроки пересмотрена региональная информационная база, хранящая все сведения об учащихся сдающих ЕГЭ  с учетом внедрения дополнительного критерия. Так в этом году экзамен будут сдавать только выпускники, планирующие поступление в текущем году. Исходя из этого  количество участников ЕГЭ снижено с 14 000 до 11 035. Остальные выпускники получат аттестат на основании текущих оценок

Уммупазиль Омарова обратила внимание на необходимость наличия не менее 4 одноразовых масок на каждого специалиста, участвующего в экзамене. Кроме того они должны быть обеспечены перчатками, санитарйзерами и бутилированной водой из расчета не мене 1 литра на человека.  При этом она подчеркнула, что дети освобождаются от обязательного ношения масок во время экзамена, это носит исключительно добровольный характер. Также министр отметила, что достигнута договоренность с председателем республиканской избирательной комиссии и после проведения процедуры выборов за внесение поправок в Конституцию источники бесперебойного питания и бесконтактные термометры с участков избирательных комиссий будут переданы в пункты приема экзамена.

 

 

10 июня 2020

0

73

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика