Единороссы Дагестана утвердили кандидатуру Хизри Шихсаидова для избрания спикером парламента республики

27 сентября 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Единороссы Дагестана утвердили кандидатуру от партии Хизри Шихсаидова для избрания спикером парламента республики, сообщает корреспондент РИА «Дагестан», присутствующий на втором этапе конференции дагестанского регионального отделения партии.

Помимо Хизри Шихсаидова, на эту должность также была выдвинута кандидатура члена регионального отделения партии «Единая Россия» Батдала Батдалова.

В результате тайного голосования большинством голосов членами партии единогласно была поддержана кандидатура Хизри Шихсаидова. Всего проголосовало 255 членов партии, из них 248 – за Шихсаидова, 4 – за Батдалова, еще 2 бюллетеня были признаны недействительными.

Отметим, что 18 сентября в Дагестане состоялись выборы депутатов Народного Собрания РД. По их итогам избран новый состав регионального парламента шестого созыва. На сессии, которая состоится на этой неделе, 29 сентября, предстоит избрать нового спикера, его заместителей, а также составы фракций.

Источник: РИА «Дагестан»

27 сентября 2016