День единства народов республики объявлен выходным

3 сентября 2015

Рубрика: Новости Дагестана

День единства народов Дагестана, постановлением Правительства РД в республике объявлен выходным днем, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

По данным пресс-службы, в этот день в республике пройдут общероссийские культурные и спортивные мероприятия.

При этом, указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова праздничные мероприятия муниципального значения в городах и районах и РД назначены на 15 сентября, а общереспубликанского значения — на 26 сентября.

Напомним, День единства народов Дагестана официально празднуется в республике пятый год подряд. Праздник был введен в декабре 2010 года на III съезде народов Дагестана. Указом Главы региона от 6 июля 2011 года было принято решение отмечать его 15 сентября — в День победы дагестанской армии над полчищами иранского полководца Надир-шаха. События, к которым приурочен праздник, происходили в 1741 году.

3 сентября 2015

Рубрика: Новости Дагестана