Делегация Кизилюрта приняла участие в  XXXIII Конференции Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

10 июня 2021

Рубрика: ВПП "Единая Россия"

9 июня в Доме дружбы состоялась  XXXIII Конференция Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участие в нем принимали представители города Кизилюрта под руководством главы городского округа Магомеда Магомедова. Делегатами конференции стали также секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Магомед Уцумиев, председатель ТИК Патимат Гасанова и руководитель редакции «Кизилюртовские вести» Патина Сулимова.

Основным вопросом обсуждения стало досрочное прекращение полномочий секретаря Дагестанского регионального отделения партии и избрание нового руководителя.

Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД, первый заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов напомнил, что в соответствии с решением Президиума Генерального совета партии от 2 июня 2021 года приостановлены полномочия секретаря отделения партии Хизри Шихсаидова.

Для выбора нового секретаря были предложены две кандидатуры: врио Главы РД – исполняющий полномочия секретаря ДРО партии Сергей Меликов и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

После утверждения кандидатур состоялось тайное голосование делегатов конференции. Всего было выдано 259 бюллетеней, голоса распределились следующим образом: за Сергея Меликова отдано 248 голосов, за Муртазали Рабаданова – 11.

Сайгидахмед Ахмедов поздравил нового секретаря партии, отметив, что это решение укрепит авторитет политического объединения.

Избранный секретарь обратился к присутствующим с приветственной речью, в которой обозначил основные тезисы, по которым в ближайшее время следует выстраивать работу партии.

10 июня 2021

Рубрика: ВПП "Единая Россия"