Более 300 дагестанских детей-сирот получат новое жилье в этом году

4 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Более 300 дагестанских детей-сирот получат новое жилье в этом году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

На эти цели в 2016 году в республиканском бюджете предусмотрено 150 млн рублей. Дополнительно из федерального бюджета планируется выделить более 100 млн рублей.

«Указанные средства будут доведены до органов местного самоуправления при представлении в срок до 20 августа 2016 года информации о заключенных контрактах по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – пояснил заместитель министра образования и науки Дагестана Назир Магомедов.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году в Дагестане жилье получили более 250 детей-сирот. Всего на учете в качестве нуждающихся в обеспечении жильем состоят более 2 тысяч лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: РИА «Дагестан»

4 августа 2016