Благодаря финансовой господдержке этот год для региона завершится без долгов

18 декабря 2017

Рубрика: Новости Дагестана

Из Резервного фонда Президента России Владимира Путина Республика Дагестан получит в уходящем году дополнительно 3,2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал Президентом страны.

Врио Главы РД выразил благодарность Президенту, поддержавшему просьбу и выделившему из личного резерва внугшительную для региона сумму. Благодаря дополнительной финансовой помощи Дагестану удастся завершить год без долгов, которые последние несколько лет переходили из года в год и были связаны с тем, что не удалось реализовать газовые сети республики.

«В конце года это огромная помощь и знак большого доверия руководству Дагестана. Благодаря этим средствам в декабре мы сможем выплатить заработную плату всем работникам бюджетной сферы в соответствии с Законом о бюджете на текущий год (некоторые категории бюджетников получат аванс, остаток – в январе 2018 года), выполнить все социальные и коммунальные обязательства, финансирование расходов на приобретение медикаментов, детские пособия и питание и т.д. То есть, таким образом все бюджетные обязательства будут выполнены в полном объеме. Наша задача, чтобы выделенные средства были использованы с полной отдачей, на благо дагестанцев», – подчеркнул врио руководителя республики.

Напомним, 4 декабря врио руководителя республики Владимир Васильев в ходе своего доклада о социально-экономической ситуации в регионе обратился к Президенту России с просьбой выделить дополнительную финансовую помощь для оплаты труда и других социальных расходов.

18 декабря 2017

Рубрика: Новости Дагестана