Анатолия Карибова назначили первым вице-премьером Дагестана

7 февраля 2018

Рубрика: Новости Дагестана

7 февраля врио Главы Дагестана Владимир Васильев назначил первым заместителем Председателя Правительства региона Анатолия Карибова.

«В соответствии с пунктом 2 статьи 78 Конституции Республики Дагестан назначить Карибова Анатолия Шамсутдиновича первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте указа Главы региона.

Справка

Анатолий Карибов родился в 1955 году в Махачкале, в 1976 году окончил Дагестанский государственный университет.

В 1983-1991 годах работал секретарем и первым секретарем Дагестанского обкома ВЛКСМ, в 1991-1992 годах — председатель Союза демократической молодежи Дагестана. В 1994-1998 годах был зампредом Комитета Правительства Дагестана по делам молодежи и туризму, в 1998-2002 годах исполнял обязанности руководителя секретариата Председателя Правительства республики.

В 2002-2013 годах был заместителем министра по делам молодежи и туризму Дагестана, первым замминистра культуры и туризма, руководителем регионального Агентства по туризму. В 2013 году был назначен первым заместителем Председателя Правительства Дагестана.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан».

Источник: РИА «Новости»

7 февраля 2018