Администрация и Правительство региона будут временно исполнять свои обязанности

6 октября 2017

Рубрика: Новости Дагестана

6 октября временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев подписал Указ, согласно которому отправил в отставку всех членов Администрации Главы и Правительства республики.

Председатель Правительства Дагестана, его Первый заместитель и Руководитель Администрации, полпред республики при Президенте страны, министры и руководители других органов исполнительной власти останутся в статусе врио до принятия соответствующего решения.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Ранее Глава региона заявил, что не намерен отправлять Правительство в отставку, а будет делать выводы в ходе работы каждого его работника.

Выступая перед Правительством и парламентом региона, Васильев отметил, что “намерен предоставить возможность исполнять обязанности всем, кто сейчас работает, и далее смотреть по делам”.

При этом он подчеркнул, что прежде всего намерен заняться вопросами экономики, и пообещал, что в будущем году Дагестан получит серьезную поддержку из госбюджета.

Напомним, 3 октября Президент России Владимир Путин принял отставку экс-главы республики Рамазана Абдулатипова, и назначил врио Главы Дагестана Владимира Васильева, бывшего до тех пор вице-спикером Госдумы и председателем фракции “Единой России” в Госдуме.

6 октября 2017

Рубрика: Новости Дагестана