Абдулпатах Амирханов назначен Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан.

11 ноября 2020

Рубрика: Новости Дагестана

Врио Главы РД Сергей Меликов произвел кадровые перестановки в Правительстве Республики Дагестан.

Так, Указом Главы РД от 11 ноября 2020 года № 112, Сергей Меликов назначил Амирханова Абдулпатаха Гаджиевича Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан.

Амирханов Абдулпатах Гаджиевич родился 30 мая 1962 года в с. Хунзах Хунзахского района.

В 1983 году – окончил Дагестанский государственный университет.

В разные годы занимал должности первого заместителя министра инвестиций и внешнеэкономических связей Республики Дагестан;заместителя министра промышленности, транспорта и энергетики Республики; был начальником отдела инвестиционного развития Департамента инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, работал помощником Главы городского округа «город Дербент, а с ноября 2019 года руководил  Территориальным управлением Росимущества в Республике Дагестан.

Город Кизилюрт искренне рад назначению Абдулпатаха Гаджиевича Первым заместителем Председателя Правительства РД и желает ему успехов во всех начинаниях во благо республики

11 ноября 2020

Рубрика: Новости Дагестана