Сайдбар

7 апреля – Всемирный день здоровья


13 июня 2014

0

146

Рубрика: Новости Дагестана

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля – в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая одну из приоритетных областей общественного здравоохранения. Всемирный день здоровья в 2014 году будет официально посвящен трансмиссивным болезням. Эти заболевания передаются кровососущими насекомыми и клещами и распространены в тропическом и субтропическом климате, но с ростом объемов туризма и миграции они стали опасными для населения всего мира.

Жители всех регионов России существенно расширят тему Всемирного дня здоровья – во многих городах будет организована сдача крови, школьникам прочитают лекции о здоровом образе жизни, в детских садах организуют праздники здоровья, а все желающие выйдут на массовые зарядки с участием известных спортсменов.

Всемирный день здоровья в этом году официально посвящен трансмиссивным болезням и проходит под девизом “Маленький укус — источник большой опасности”. Эти заболевания передаются кровососущими насекомыми и клещами и распространены в тропическом и субтропическом климате, но с ростом объемов туризма и миграции они стали опасными для населения всего мира.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. 

Видео

13 июня 2014

0

146

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика