Сайдбар

На базе МФЦ “Кизилюрт” будет проходить выдача загранпаспортов нового образца


14 июня 2019

0

162

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"

13 июня город Кизилюрт с рабочим визитом посетил начальник Управления по вопросам миграции МВД по РД Магомед Магомедов, с целью ознакомления условий для открытия специализированных мест для приема документов и цифрового фотографирования для оформления заграничного паспорта нового образца (на 10 лет) в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ). 

Руководитель регионального ведомства детально осмотрел помещения и рабочие места, пообщался с директором МФЦ “Кизилюрт” Ахмедом Алигалбацовым, заслушав краткую информацию об оказании населению государственных услуг, указал на имеющиеся недостатки в отношении внешнего вида помещений и логистики оформления документов.

Напомним, до этого времени жители города Кизилюрта и Кизилюртовского района, как и многие дагестанцы, вынужденно ездили в близлежащий Хасавюрт, чтобы оформить заграничный паспорт сроком на 5 лет. Вскоре услуга по оформлению заграничного паспорта станет проще.

joomplu:15606 joomplu:15607

С 1 июля 2019 года жители нескольких крупных городов республики, в том числе и Кизилюрта, получат дополнительную услугу по оформлению загранпаспорта нового образца на базе МФЦ. Это стало возможным во исполнение “майских” указов Президента России Владимира Путина, направленных, прежде всего, на улучшение качества оказания государственных услуг и обеспечения их доступности. Созданные пункты приема документов будут оснащены всем необходимым оборудованием для оформления биометрических заграничных паспортов.

Сегодня идёт процесс по оборудованию соответствующих требованиям регламентов МВД помещений во всех МФЦ крупных населённых пунктов республики. 

Пресс-служба города 

Видео

14 июня 2019

0

162

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"

Жилищная политика