МФЦ «Кизилюрт» принял участие в заседании коллегии Минкомсвязи РД

12 июня 2014

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"

На днях в Махачкале прошла расширенная коллегия Минкомсвязи республики, посвященная итогам деятельности министерства. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РД Абусупьян Хархаров, являющийся председателем комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев, директор Уполномоченного МФЦ РД Осман Хасбулатов, руководители филиалов МФЦ, заместители глав администраций городов и районов республики, а также представители компаний связи. Город Кизилюрт на совещании представляли глава МО Магомед Уцумиев и и.о. директора МФЦ «Кизилюрт» Шайихмагомед Хамидов.

Подводя итоги деятельности МФЦ республики, министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев отметил, что министерству удалось справиться со всеми задачами, поставленными правительством РД. В своем докладе министр также рассказал о внедрении цифрового телерадиовещания в Республике Дагестан, о комплексе мероприятий, направленных на формирование электронного правительства, проводимых в рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

О деятельности МФЦ и достигнутых на сегодняшний день результатах рассказал директор уполномоченного МФЦ РД Осман Хасбулатов. Сегодня в республике функционирует 12 МФЦ. За 2013 год ими было оказано 91339 услуг. По словам уполномоченного МФЦ республики, наиболее высокие результаты показали МФЦ Каспийска и Кизилюрта. В числе отстающих Центров – Кулинский, Левашинский районы и город Махачкала.

Главными причинами слабых показателей стали отсутствие налаженной работы с органами власти и низкий уровень качества оказания услуг. Согласно рекомендации председателя Правительства республики, эти МФЦ сегодня передаются в ведение уполномоченного МФЦ РД. Это позволит привести их к единым стандартам оказания услуг и повысить качество их оказания.

В то же время филиалы республиканского МФЦ, открытые совсем недавно в городе Дагестанские Огни, п. Бабаюрт и в Магарамкентском районе за короткий срок достигли лучших показателей. МФЦ п. Магармамкент за месяц – 988 услуг, МФЦ г. Дагестанские огни за месяц – 756 услуг, МФЦ п. Бабаюрт за две недели – 196 услуг. На совещании отметили, что в ближайшее время ожидается открытие МФЦ в Карабудахкентском, Ботлихском и Лакском районах Дагестана.

В заключение коллегии зампредседателя Правительства республики Абусупьян Хархаров положительно оценил работу самого министерства и Многофункциональных центров и заявил, что необходимо ускорить выделение земельных участков под строительство МФЦ в горных районах. По словам Хархарова, до конца 2014 года в Дагестане необходимо открыть не менее 20 Многофункциональных центров.

12 июня 2014

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"