Сайдбар

Новое отделение «Движение первых» открылось в Кизилюрте


В Кизилюрте открылось второе первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В масштабное молодежное движение влились активисты МБОУ СОШ №7 города Кизилюрта. В церемонии торжественного открытия принимали участие школьники, администрация школы, представители Управления образования, члены Кизилюртовского совета ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты», а также советники директоров всех образовательных учреждений города.

Ведущие мероприятия рассказали собравшимся историю возникновения движения. Это первая в стране организация, созданная по инициативе детей, получившая название «Движение первых», была создана в июле 2022 года указом президента Владимира Путина, для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Теперь «Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». В каждом субъекте созданы региональные отделения, а в муниципальных образованиях – местные.
Мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной учащимися школы и началось с церемонии торжественного внесения флага Российской Федерации и Гимна странны исполненного школьниками.

После официального подписания протокола заседания инициативной группы по открытию первичного отделения РДДМ «Движение Первых» директор школы Тамара Саитаджиева поздравила учащихся с значимым событием и отметила, что школьники стали свидетелями настоящего исторического события в жизни школы. Она подчеркнула, что движение дает возможности найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать свои.
Деятельность движения будет осуществляться по 12 основным направлениям. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Школьники с 6 лет могут стать частью движения и проявить себя в интересном для них направлении. Основной девиз РДДМ «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».
Напомним, что первичное отделение, отрытое в МБОУ СОШ №7 стало уже вторым местным отделением в Кизилюрте. Ранее «первичка» была создана в МБОУ СОШ №2 поселка Бавтугай. В скором времени отделения РДДМ появятся в каждом образовательном учреждении города, что поможет школьникам Кизилюрта объединиться, найти друзей по интересам, а главное любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью.

Галерея

Жилищная политика