Сайдбар

Нормы ГТО сдадим – все вершины покорим!


17 марта 2023

0

459

Рубрика: Новости

Сотрудники администрации Кизилюрта «Готовы к труду и обороне»

В администрации Кизилюрта вручили золотые знаки Российского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отличительными значками соответствующих возрастных ступеней награждены Управляющий делами администрации городского округа «город Кизилюрт» Аида Абукаева и главный специалист управления делами Патимат Абдулаева.
Награды отличившимся сотрудникам-спортсменкам в присутствии всего коллектива администрации торжественно вручил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. Он поблагодарил активисток за участие в спортивной жизни города и республики и поздравил с великолепным результатом.
Напомним, что уникальное и полезное спортивное движение ГТО несправедливо забытое в недавнем прошлом, было возобновлено в 2014 году Указом Президента России «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Сегодня каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и проверить тем самым свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО. Кроме проверки собственных сил отличительный значок дает своем обладателю и некоторые льготы. Так, например, трудящиеся могут претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя, абитуриентам сдача норм ГТО дает право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ, а студентам – возможность получать повышенную стипендию.

17 марта 2023

0

459

Рубрика: Новости

Жилищная политика