Сайдбар

Нехватка учебников и капитальный ремонт школ – главные вопросы КГС


1 ноября 2022

0

640

Рубрика: Новости

Традиционное заседание Оперативного Штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов под руководством Главы Республики Дагестана Сергея Меликова состоялось в режиме видеоконференции. 

Предметом внимания руководства региона стала нехватка учебников в республиканских школах и предстоящий капитальный ремонт в образовательных учреждениях. В Кизилюрте, как и в других муниципалитетах, наблюдается дефицит учебников. В минобре решили начать с проведения полного анализа имеющегося книжного фонда в школьных библиотеках. Для удобства и объективности уже внедрена Автоматизированная информационная система «Книгозаказ», позволяющая проследить за судьбой каждого учебника и вывить необходимое количество комплектов согласно контингенту учащихся.

Инвентаризация книжного фонда в образовательных учреждениях Кизилюрта завершена и показала, что обеспеченность городских школ учебниками составляет чуть более 60% от необходимого количества. Немногим лучше ситуация и в других муниципалитетах республики и потому Сергеем Меликовым были даны рекомендации министерству образования по формированию необходимого заказа в разрезе каждого субъекта и доукомплектовать школьные библиотеки.

Ещё одна важная тема, реализация которой существенно повлияет на качество образования – капитальный ремонт школ. В прошлом году благодаря федеральной программе капитального ремонта преобразовали 3 городские школы. Усилиями главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова на предстоящий год удалось включить еще 3 образовательных учреждения: МКОУ Гимназия №1, МКОУ Гимназия №5 и МКОУ СОШ №7. Вся необходимая проектно-сметная документация и дефектные акты школ уже представлены в Правительство Дагестана и проходят проверку.

Галерея

1 ноября 2022

0

640

Рубрика: Новости

Жилищная политика