Не стало Абдулманапа Нурмагомедова

3 июля 2020

Рубрика: Новости

Скорбная весть распространилась по просторам интернет сети – на 57 году жизни прекратил свой земной путь Заслуженный тренер России, отец и тренер бойца Хабиба Нурмагомедова – Абдулманап Нурмагомедов.

Его имя стало символом успешного отцовства и тренерства, он успел воспитать 18 чемпионов мира по боевому самбо и представлял собой образец мудрого наставника и справедливого судьи.

Напомним, что Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в Махачкале с двусторонней пневмонией, позже его специальным рейсом доставили в Москву, где он долгое время находился в тяжелом состоянии в одном из военных госпиталей.

Похоронят отца чемпиона в селе Кироваул Кизилюртовского района, где он жил и работал последние годы.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов от лица всех жителей города выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего.

3 июля 2020

Рубрика: Новости