Народный артист РД Ахмад Зубаиров принял участие на юбилее «Лезгинки»

30 мая в Махачкале в Русском драматическом театре им. М.Горького состоялся концерт ансамбля «Лезгинка», приуроченный к празднованию 65-летию коллектива. На мероприятии присутствовал глава Дагестана Сергей Меликов.

В программе концерта были представлены лучшие номера с участием исполнителей разных народных танцев, в числе которых народный артист РД Ахмад Зубаиров. Отметим также, что он является начальником отдела культуры, туризма и молодежи Кизилюрта.

Среди почетных гостей присутствовал также заместитель главы Кизилюрта Алмаз Беков и другие приглашенные представители города.

Празднование юбилея «Лезгинки» стало ярким событием в культурной жизни Дагестана, подчеркнув важность привлечения внимания к народным традициям и искусству в регионе.

Ансамбль «Лезгинка» является победителем 48 всемирно известных фестивалей фольклорного танца среди профессиональных коллективов, побывав в 65 странах мира. Творческий состав ансамбля насчитывает 90 артистов.

В 2023 году ансамбль включен в список получателей грантов Президента России в области культуры и искусства.