Сайдбар

Начальник отдела культуры проинспектировал ремонт «Сулака»


Начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Ахмад Зубаиров проинспектировал ход капитального ремонта в кинотеатре «Сулак», расположенном в Доме культуры. 

Директор ДК Заур Багаудинов организовал для руководителя экскурсию по объекту и ознакомил с ходом масштабных ремонтных работ. Багаудинов рассказал, что ремонт проводит подрядная организация ООО «Интерстрой» по руководством Назирбека Нажуева. Одновременно работает несколько строительных бригад, работающих как внутри, так и снаружи здания.    

Ахмад Зубаиров, с точки зрения артиста, выступавшего в составе академического ансамбля «Лезгинка» на сценах самых разных театров, дал свои рекомендации по реконструкции зрительного зала. Так, для удобства выступающих, было предложено расширить площадку сцены и сделать более комфортным закулисье. Руководитель подрядной организации пообещал учесть просьбу профессионалов при выполнении ремонтных работ.

Как прокомментировал Зубаиров, долгожданное преображение «Сулака» соответствует графику, подрядная организация трудится в ударном темпе и настроена представить кизилюртовцам красивое культурное учреждение в установленный срок.

Он также отметил, что преобразование культурного центра очень важно для жителей города. Обновленное здание Дома культуры, где проводятся тематические встречи, творческие вечера, просмотр кино и концертов, станет более комфортным и привлечет больше посетителей.

Напомним, ремонт стал возможным благодаря поддержке главы города Магомеда Магомедова и инициативе директора Дома культуры Заура Багаудинова. Мэр Кизилюрта отстоял заявку муниципалитета на предоставление субсидии из республиканского бюджета регионального Министерства культуры в поддержку кизилюртовского Дома культуры, который уже много лет является единственным подобным учреждением в городе.

Галерея

Жилищная политика