Сайдбар

На обслуживаемой территории МО МВД России Кизилюртовский идет месячник по безопасности дорожного движения


10 мая 2023

0

1 594

Рубрика: Безопасность

              С 8 мая по 31 мая 2023 года объявлен месячник по безопасности дорожного движения, «Безопасные дороги детям». Сотрудниками ОГИБДД в течение всего мая запланированы различные профилактические мероприятия, направленные на сокращение уровня аварийности, особенно с участием несовершеннолетних. В ходе месячника будут организованы и так называемые родительские патрули, в состав которых входят педагоги , инспекторы по делам несовершеннолетних и инспекторы ОГИБДД. Проведут профилактические рейды на внутри дворовых территориях. Под контролем родительского патруля – обеспечение безопасности несовершеннолетних и соблюдение правил дорожного движения детьми и их родителями.

          Уважаемые водители! ПОМНИТЕ! Многое зависит от вас. Проезжая мимо школы, детского сада, остановок общественного транспорта, будьте всегда готовы к неожиданному появлению маленьких пешеходов. Удвойте бдительность, приближаясь к нерегулируемым пешеходным переходам, если движущееся впереди транспортное средство остановилось или снизило скорость, это означает, что на проезжую часть выходят люди, и вы тоже обязаны остановиться и уступить дорогу.

          Уважаемые родители! Сопровождая своего ребенка на прогулке или по пути в детский сад, школу, магазин, научите его правильно переходить дорогу. Учите юного пешехода оценивать скорость и расстояние, следить за обстановкой на дороге во время перехода.  Объясните, что перед выходом на пешеходный переход у пешеходов есть обязанность убедиться, что переход будет для них безопасен. Не торопитесь сделать шаг на проезжую часть. И даже когда одно транспортное средство остановилось перед вами, удостоверьтесь, что на всех полосах движения нет опасности. Пересекать дорогу следует только пешком, при этом обязательно следить за изменяющейся обстановкой.

10 мая 2023

0

1 594

Рубрика: Безопасность

Жилищная политика