Главный государственный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов провел в Кизилюрте прием граждан

5 апреля 2024

Рубрика: ЖКХ

На личном приеме у руководителя ГЖИ РД кизилюртовцы пожаловались на вывоз мусора.

Значительное количество жалоб касалось досрочного проведения капитального ремонта, незаконных перепланировок и несвоевременного вывоза мусора. По всем вопросам были даны разъяснения и рекомендации.
В том числе поступил вопрос содержания контейнерных площадок во дворе МКД по улице Г.Цадасы 81а.
Жительница сообщила о том, что нарушены требования к расстоянию площадки до жилого дома, а также их чистота.
По адресу Госжилинспекцией РД совместно с Роспотребнадзором РД будет проведена проверка.

Будет замерено расстояние от площадки до дома, которое должно составлять не менее 20 метров, а также зафиксировано состояние контейнеров и площадки.
Ещё один вопрос, касающийся мусорных контейнеров, поступил от жительницы ул. Центральная 2.
По адресу они отсутствуют, поскольку это зона ответственности СНТ. У сообщества дачников не хватает ресурсов, чтобы организовать вывоз мусора самостоятельно.
Сотруднику ГЖИ РД совместно с регоператором МБУ “Махачкала-1” и Администрацией города поручено выехать по адресу, установить место размещения контейнерной площадки и внести в схему санитарной очистки города.

5 апреля 2024

Рубрика: ЖКХ