«Молодость Дагестана» показала Кизилюрту свои лучшие номера.

Коллектив Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» дал концерт в Кизилюрте. Мероприятие состоялось на сцене Городского дома культуры и проходило при поддержке главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова. Захватывающие музыкально-театрализованные постановки покорили сердца кизилюртовцев своей динамичностью и яркостью, а красота и уникальность национальных костюмов добавили выступлениям дополнительную искорку.

Под восторженное рукоплескание коллектив «Молодость Дагестана» показал насыщенную программу с дидоевской, аварской, кумыкской лезгинкой, танцами «Ахульго», «Меседо» и «Дженетт Перси». Концерт украсили композиции Раисат Аслановой, Заслуженной артистки РД Зои Сатуевой, Заслуженного артиста Турецкой Республики Романа Стрельникова, который продемонстрировал виртуозное искусство владения холодным оружием.

Возможность увидеть красочное мероприятие у кизилюртовцев появилось благодаря федеральной программе «Пушкинская карта», реализуемой по поручению Президента РФ В. Путина для молодёжи от 14 до 22 лет. За год работы проекта «Пушкинская карта» возможность бесплатного посещения культурных мероприятий получили десятки тысяч дагестанских школьников и студентов. В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» наш город уже посещал коллектив Русского Государственного Драматического театра, оставивший море приятных впечатлений юным кизилюртовцам.

А за подаренные положительные эмоции коллектив ансамбля «Молодость Дагестана» поблагодарил ДШИ города Кизилюрта Абдула Ханипов. Он подчеркнул важность вовлечения молодежи в подобные культурно-развлекательные мероприятия и поблагодарил организаторов концерта за вклад в культурное развитие Кизилюрта.