Сайдбар

Молодежь Кизилюрта организовала акцию по профилактике туберкулеза


27 марта 2023

0

779

Рубрика: Здравоохранение

Активисты общества «Молодежь Кизилюрта» провели в городе акцию по профилактике туберкулеза, приуроченную Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Мероприятие было связано с раздачей информационных буклетов по профилактике болезни, в которых содержалась актуальная информация о мерах защиты и борьбе с трудноизлечимым заболеванием. В ходе акции волонтеры также рассказывали кизилюртовцам о печальной статистике распространения туберкулеза, согласно которой примерно 1/4 населения Земли имеет «латентный» или скрытый туберкулез. Это люди, зараженные туберкулезными бактериями, но еще не больные и не могут его передать. Однако при неблагоприятных условиях, например, при сниженном иммунитете, стрессе или плохом питании болезнь расцветает и начинает прогрессировать. Всего волонтеры раздали в общественных местах Кизилюрта более 100 информационных листовок и напомнили горожанам о коварной болезни и необходимости соблюдать меры профилактики. Одной из основных остается соблюдение правил личной гигиены, а также вакцинация. 

Организаторы акции выразили надежду на то, что их мероприятие поможет повысить осведомленность жителей о заболевании и, соответственно, приведет к снижению заболеваемости туберкулезом в регионе. 

Следует отметить, что данная акция является частью глобальных мер по борьбе с данной болезнью, которые принимаются в мире, и важно помнить, что туберкулез является очень серьезным заболеванием. Лучше и легче предупредить этот страшный недуг, чем лечить.

Галерея

27 марта 2023

0

779

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика