Сайдбар

Межведомственное совещание по проведению весеннего призыва прошло в Кизилюрте


13 апреля 2023

0

1 254

Рубрика: Антитеррор

В администрации города Кизилюрт состоялось совместное межведомственное совещание по вопросам проведения весенней призывной кампании.
Встреча состоялась с участием главы города Кизилюрт Магомеда Магомедова, главы Кизилюртовского района Рустама Татарханова, военного комиссара города и района Шейхсаида Магомедова, начальника МО МВД России «Кизилюртовский» Мурада Курбанова, а также заместителей и помощников главы города и района, ответственных за организацию призыва.

Шейхсаид Магомедов доложил собравшимся, что сотрудники военного комиссариата начали адресный обход призывников с вручением им повесток. Однако работа в этом направлении продвигается с трудом. Родители создаются всяческие препятствия для работников военкомата и укрывают детей.
При этом военный комиссар Кизилюрта подчеркнул, что родителям объясняют об обязательности прохождения военной службы, предупреждают об ответственности за уклонение, а также рассказывают о возможном поэтапном увеличении призывного возраста и срока военной службы.
Придать убедительности словам сотрудников военного комиссариата поможет профессиональная форма работников, уверен руководитель мобилизационного отдела Кизилюрта Ваха Дениев. Он предложил проводить вручение повесток в соответствующей форме, чтобы горожане лучше понимали, что имеют дело с представителями Министерства обороны.
Поддержал предложение Дениева и глава городского округа Магомед Магомедов. Он также предложил усилить рабочую группу, включив в ее состав участкового уполномоченного. При этом, подчеркнул глава, нужно быть предельно вежливыми, очень аккуратными в словах и действиях и не вестись на возможные провокации.

О своей готовности подключиться к проводимым мероприятиям и участвовать в организации призыва в строгом соответствии с законом заявил руководитель Межмуниципального отдела «Кизилюртовский» Мурад Курбанов. Он сообщил, что его сотрудники подключатся к вручению повесток и помогут сотрудникам ведомства выполнить положенный план.
По словам главы района Рустама Татарханова в селах Кизилюртовского района имеется аналогичная проблема, но решить ее немного проще, так как главы сельских поселений знают своих жителей. Они могут подтвердить или опровергнуть слова родителей о местонахождении их детей и также будут входить в состав рабочих групп.
Напомним, что с 1 апреля текущего года начался весенний призыв в ряды ВС РФ. Для его организации в Кизилюрте создана призывная комиссия, возглавил которую глава города Магомед Магомедов.

Галерея

13 апреля 2023

0

1 254

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика