Сайдбар

Меседо Сайпудинова – призер республиканской олимпиады по английскому языку


6 марта 2023

0

669

Рубрика: Новости

И вновь приятные новости со школьных полей. Ученица 11 класса МБОУ СОШ №2 поселка Бавтугай города Кизилюрт Меседо Сайпудинова вошла в тройку призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, который проходил на площадке ДГУ.
Около 30 участников из различных городов республики претендовали на победу, оказавшись в финале олимпиады. Чтобы выявить знатока английского языка, знания школьников проверяли в рамках двух туров – письменного и устного. Ребятам предстояло выполнить задание из прослушанного аудио, написать сочинение и пройти тесты, а затем в устной форме ответить на вопросы по заданным темам.
Меседо готовилась к олимпиаде вместе с учителем английского языка Зумруд Курбановой. По словам наставника девочка отличается дисциплинированностью и ответственностью. На всех школьных мероприятиях роль ведущей всегда бывает за нашей активисткой. А повышенная требовательность к себе побудила ученицу вступить в ряды волонтеров молодежной организации города.
Нынешняя победа не первая в копилке Меседо. Школьница ранее неоднократно занимала призовые места в региональной олимпиаде и является многократным победителем в муниципальных состязаниях.
В будущем девочка видит себя юристом. А пока же все свои силы направила на подготовку ЕГЭ и к предстоящему поступлению в ДГУ на юридический факультет.
Мы поздравляем Меседо Сайпудинову и ее наставника, а также родителей, которые способствовали становлению таланта у девочки, и выражаем им благодарность. Дальнейших ей успехов и важных событий в жизни!

Галерея

6 марта 2023

0

669

Рубрика: Новости

Жилищная политика