Сайдбар

Масштабный городской ифтар прошел в Кизилюрте


8 апреля 2023

0

1 410

Рубрика: Новости

В Центральной Джума-мечети в Кизилюрте прошел масштабный ифтар. Общегородское разговение этим вечером объединило около 10 тысяч мужчин, женщин и детей.

Перед началом мероприятия присутствующие насладились прекрасным чтением аятов из Священного Корана от приглашенного гостя хафиза из Египта, преподавателя университета «Джамиуль Азхар», Махмуда абу-Дейф ан-Наджара. Затем с приветственными словами перед собравшимися от имени главы Кизилюрта Магомеда Магомедова выступил заместитель главы Малик Патахов.

Он поздравил жителей города с наступившим благословенным Рамаданом, пожелал верующим крепкого здоровья, отметив эффективную работу имама города Али Касумова и его команды, а они в свою очередь поблагодарили руководство города в лице главы в помощи и поддержке во всех подобных мероприятиях. 

Традиционно звучали на мероприятии красивые нашиды, а известные богословы республики выступили с наставлениями и духовно-познавательной программой. 

Организаторами данного мероприятия выступили духовенство совместно с администрацией города. 

Стоит подчеркнуть, что в спонсорстве ифтара приняли участие различные организации и учреждения муниципалитета, меценаты и просто жители, желающие совершить благое дело. Немалую работу провели и волонтеры в приготовлении еды для постящихся. Их усилиями гостей накормили вкусным пловом с салатом, фруктами и напитками. 

А кульминационным и самым желанным моментом стал на мероприятии розыгрыш среди присутствующих путевки в малый хадж, а также ценных призов. 

В завершении мероприятия все участники совершили коллективную вечернюю молитву и перешли к разговению.

Галерея

8 апреля 2023

0

1 410

Рубрика: Новости

Жилищная политика