Малик Патахов поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

1 ноября свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы нашей страны. Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов поздравил всех работников с их профессиональным днём.

«Ваша нелегкая работа заключается в том, чтобы претворять в жизнь решения суда, следуя каждой букве закона. Профессия сложная, ведь закон есть закон, а у него не может быть никаких исключений.

Сегодня я поздравляю вас с Днем судебного пристава и искренне желаю крепкого здоровья, непоколебимой воли, карьерного роста и большого личного счастья.

Желаю терпения и понимания в вашем непростом деле» – говорится в тексте поздравления, опубликованного на сайте городской мэрии.

Отметим, что День судебного пристава отмечается в России 1 ноября. Праздник был приурочен к изданию императором Александром II 1 ноября 1865 года указа, согласно которому в стране вводились новые судебные уставы и учреждался институт судебных приставов.
Профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ в 2009 году.