Магомеду Гамзаеву присужден орден Мужества. Посмертно.

Рубрика: Антитеррор

Военнослужащему, погибшему в ходе СВО Магомеду Гамзаеву присужден орден Мужества. Командир отделения воинской части 21720, старший сержант Гамзаев погиб во время исполнения боевой задачи в мае 2022 года. На линию огня уехал с 24 февраля, сразу на следующий день после того, как жена подарила ему долгожданного сына.

Накануне празднования Дня защитников Отечества в актовом зале кизилюртовской администрации состоялась церемония передачи боевой награды родным Магомеда Гамзаева. Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов и военный комиссар Кизилюрта Шейхсаид Магомедов вручили соответствующие документы родным старшего сержанта.

Добавим, что Приказом Министра обороны Российской Федерации 271 от 10 апреля 2022 года старшему сержанту Магомеду Гамзаеву была присуждена также медаль «5 лет на военной службе». К сожалению, получить юбилейную медаль лично боец не успел.
Боевые награды забрал наследник старшего сержанта, его сын, который хоть и не видел своего отца, зато может им гордиться.

Рубрика: Антитеррор