Сайдбар

Культура под контролем! Ахмад Зубаиров ознакомился с работой городской библиотеки


Руководитель отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа «город Кизилюрт» Ахмад Зубаиров посетил городскую модельную библиотеку имени Расула Гамзатова. Рабочий визит стал первым пунктом цикла предстоящих ознакомительных встреч нового начальника с коллективами муниципальных учреждений культуры.
Директор библиотеки Гавхар Алиева провела для Ахмада Зубаирова небольшую экскурсию по обновленным залам библиотеки и рассказала о масштабных преобразованиях, произошедших в библиотеке в рамках участия в национальном проекте «Культура». В первую очередь капитальный ремонт, проведенный в здании библиотеки, включивший в себя ремонт отопительной системы, улучшение освещения, замену потолка, полов и дверей. Также библиотека получила новое современное оборудование, стильную мебель и обновила книжный фонд. Теперь учреждение имеет статус модельной библиотеки и стало центром притяжения всех любителей культурного отдыха.

В ходе рабочего совещания начальнику отдела культуры сотрудники библиотеки рассказали о масштабной воспитательной работе, проводимой коллективом ЦБС, поделились планами и идеями, связанными с празднованием двух значимых юбилеев 2023 года – 100-летия Расула Гамзатова и 60-летия города Кизилюрта.

В свою очередь Ахмад Зубаиров с точки зрения работника культуры, за плечами которого колоссальный опыт участия и организации различных масштабных праздничных мероприятий внес некоторые коррективы в библиотечные планы. Он также предложил ряд интересных идей, которые потенциал библиотеки способен воплотить в жизнь. Зубаиров подчеркнул, что их реализация привлечет к себе внимание горожан, а у библиотеки появятся новые читатели.
Он также обсудил с коллегами ряд актуальных рабочих вопросов и выразил готовность содействовать решению имеющихся проблем на уровне руководства города.

Галерея

Жилищная политика