Сайдбар

Женщин – матерей города Кизилюрта поздравили с международным праздником


24 ноября, в преддверии Международного дня матери, который отмечается во многих странах мира ежегодно в последнее воскресенье ноября, в актовом зале администрации МО "Город Кизилюрт" состоялось праздничное мероприятие, посвящённое всем женщинам – труженицам.

Организатором ежегодного городского события выступил отдел культуры, туризма и молодёжной политики.

Со словами признательности за многолетний плодотворный труд, поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни к собравшимся в зале представительницам трудовых коллективов госучреждений, предприятий и организаций, многодетным матерям города обратились сотрудники администрации, руководители общественных объединений, отделов по работе с детьми и подростками.

О нелёгком, но святом предназначении быть матерью в своем поздравлении говорила ведущая мероприятия, член Общественной палаты и директор СОШ № 2 Азипат Шахрудинова. Она от всей души поздравила матерей Кизилюрта с праздником.  

joomplu:10453 joomplu:10439

С официальным поздравлением от имени руководства городского округа к женщинам – матерям, сидящим в зале, обратилась заместитель главы администрации МО "Город Кизилюрт", председатель городского общественного Совета женщин Айшат Исаева.

Айшат Саадуевна в очередной раз напомнила коллегам о значительном социально – экономическом вкладе женщин в становление и развитие города, о плодотворном многолетнем труде городских тружениц, вспомнила имена легендарных женщин, кто своим упорным каждодневным трудолюбием, опытом и призванием добился значительных результатов в трудовой деятельности в различных сферах жизнедетельности, воспитал не одно поколение молодых кизилюртовцев. Их яркие имена навсегда будут вписаны в историю славного города Кизилюрта, отметила докладчик.   

«Сегодняшняя дата появилась в российском календаре не случайно. День матери – это признание общества того, как велика роль женщин- матерей в жизни страны, многого они могут добиться в жизни исключительно свои упорным трудом.

Наши женщины, являясь матерями – продолжателями жизни, воспитателями и хранительницами домашнего очага, успешно работают наравне с мужчинами во всех общественно значимых отраслях. И это уже никого не удивляет. Ведь женщины наши высокопрофессиональные, деловитые и ответственные, поэтому сегодня все чаще именно женщинам поручают самые ответственные участки работы», – подчеркнула Айшат Исаева.

Немало теплых слов заместитель главы администрации адресовала многодетным матерям и молодым женщинами города: «За их великий подвиг по воспитанию детей выражаю им огромное человеческое «спасибо».

joomplu:10434 joomplu:10437

В озвученном представителем мэрии списке именитых женщин из Кизилюрта прозвучало немало имён русскоязычных женщин, в свое время многие из которых, приехав по распределению на трудоустройство в Дагестан, полюбили страну гор, родной город и дагестанскую культуру.

«И во многом, именно благодаря таким женщинам Кизилюрт стал городом интернациональной дружбы. Традиции тех славных трудовых лет продолжает успешно внедрять современное поколение горожан», – завершила свое выступление Айшат Саадуевна, пожелав всем женщинам и матерям городского округа мира, добра и благополучия, душевного спокойствия и здоровья.

С теплым праздником поздравили также всех женщин – матерей, сестер и бабушек заместитель главы администрации МО "Город Кизилюрт" – руководитель финансового Управления Алибек Алиболатов, председатель Общественной палаты и Совета ветеранов г.Кизилюрта Гасан Омаров, руководитель органа опеки и попечительства администрации Сапият Дааева, директор социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Алибекова и многие другие.   

Все они акцентировали своё внимание на необходимость постоянной поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию; оакзания помощи в социальной адаптации сирот, подростковой молодежи и детей-инвалидов, поддержки малообеспеченных слоев общества и многодетных семей города.

joomplu:10441 joomplu:10452

Ведь именно этот, по словам выступающих, символичный праздник призван сегодня обратить особое внимание общества на роль женщин в мире, защитить права матерей, сделать жизнь женщины наиболее комфортной и жизнерадостной.

Ежегодный городской праздник прошел в теплой дружественной обстановке. С музыкальными поздравлениями в адрес матерей выступил гость праздника, известный дагестанский композитор, заслуженный работник культуры Каримулла Абдулаев и его ученик.

Концертную программу зрителям представители воспитанники городской школы искусств и артисты местного Дома культуры.

Многие горожане в этот праздничный день смогли ещё раз посмотреть авторские работы фотографа из Санкт-Петербурга Андрея Стрельникова на представленной в мэрии города передвижной фотовыставке "Кавказ глазами северянина".

Автор текста Андрей Соловьев, фото пресс-службы города, видеоматериал Юсупа Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе "Пресс-центр – фотогалерея".  

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

Жилищная политика