Выставка-конкурс технического и художественно-прикладного творчества школьников прошла в Кизилюрте

Итоги городской выставки технического и художественно-прикладного творчества учащихся школ города подвели в отделе образования администрации Кизилюрта.

В целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности, пропаганды достижений учащихся в области технического творчества, изобретательства и рационализаторства, 14 марта в Центре детского творчества (ЦДТ) Кизилюрта прошла выставка технического и художественно-прикладного творчества учащихся. Организаторами мероприятия выступили отдел образования администрации Центром детского творчества городского округа.

На выставке было представлено более 230 экспонатов по 13 разделам.

Заместитель директора ЦДТ С.Ибнумаксудова отметила, что выставка технического и художественно-прикладного творчества учащихся проходит в городе ежегодно. «Мы рады видеть столь разнообразные по содержанию и жанрам творческие работы, выполненные руками учащихся школ Кизилюрта. Все дети очень талантливы и креативны».

При оценке представленных работ жюри учитывало творческий подход, качество изготовления, оригинальность исполнения и высокий художественный уровень.

Приказом начальника городского отдела образования А.Магомедова учителям и учащимся школ города, а также работникам дополнительного образования, объявлена благодарность за активное участие в подготовке и проведении выставки. Победители ежегодного городского конкурса награждены грамотами.