Сайдбар

Воспитанников реабилитационного центра города познакомили с традиционной культурой народов России


Познавательная экскурсия и знакомство с культурным наследием народов России прошла в городском Центре культуры народов России для воспитанников ГБУ РД “Реабилитационный центр для детей и поростков с ограниченными возможностями”. 

Организатором мероприятия выступил при поддержке отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО “Город Кизилюрт”

Гостей тепло встретила директор городского Дома культуры – заслуженная артистка Дагестана Патина Сираева, которая в день экскурсии по центру ознакомила детей с историей и народными традициями ношения национальных костюмов, показала им изделия и ремёсла декоративно-прикладного искусства, прославившие Дагестан; объяснила, для чего и с какой целью использовали в быту некоторые необычные изделия труда и т.д.

На многочисленные вопросы молодые любопытные участники экскурсии получили все исчерпывающие ответы. Узнать много интересного им помогли и книги, разнопланово представленные в городском Центре культуры.

joomplu:10246 joomplu:10247

С особым вниманием и интересом дети знакомились с православным уголком и работами учащихся детских школы искусств и Центра детского творчества города.

По словам организаторов, мероприятие, прошедшее в рамках реализации национального приоритетного проекта республики “Человеческий капитал”, прошло организованно и с пользой для развития и кругозора подрастающего поколения горожан.

Завершилась экскурсия фотосессией на память.

Напомним, Центр традиционной культуры народов России, функционирующий на базе Дома культуры города Кизилюрта, продолжает успешно выполнять свои функции по популяризации культурно-духовного наследия страны, Дагестана и быта предков среди горожан. Всё больше кизилюртовцев и гостей города посещают это культурное место.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора 

Видео

Жилищная политика