Воспитанница Детской школы искусств Кизилюрта стала призером фестиваля «Таланты Кавказа»

Воспитанница Детской школы искусств города Кизилюрта Патимат Магомедова стала призером республиканского фестиваля «Таланты Кавказа», представив жюри свою музыкальную композицию в номинации «вокал».

Фестиваль «Таланты Кавказа» призван содействовать исполнительному мастерству его участников, выявлять талантливую молодёжь в различных жанрах искусства, поддерживать и развивать систему поиска одарённых детей и талантливой молодёжи, консолидировать усилия органов государственной власти и общественных организаций в сфере поддержки творчества детей и молодёжи, направленных на укрепление толерантности и взаимообогащения национальных, этнических, культурных и духовных ценностей в молодёжную среду.

joomplu:1702   joomplu:1703

На протяжении многих лет П.Магомедова принимает самое активное участие во всех культурно-массовых городских мероприятиях. Несмотря на свой юный возраст,  Патимат  смогла в полной мере реализовать свои творческие возможности. В этом имеется огромная заслуга преподавателей ДШИ и, конечно же, её матери, Заслуженной артистки РД Зухры Магомедовой, которая оказывает профессиональную поддержку своей дочери в творческом росте.

В Кизилюрте много талантливой молодёжи, которую необходимо поддерживать. Успешное выступление юного дарования на фестивале «Таланты Кавказа» – очередное тому подтверждение.

Именно реализация приоритетного проекта Главы РД Р.Абдулатипова «Человеческий Капитал» и муниципальной программы развития культуры поможет в будущем отделу культуры и молодёжной политики укомплектовать городские учреждения культуры молодыми креативными специалистами из числа талантливой молодёжи, обеспечив дальнейшее развитие культуры в городском округе.

Андрей Соловьёв