Сайдбар

В Кизилюрте состоялось торжественное открытие “Года 100-летия со Дня образования ДАССР”


19 января 2021

0

131

Рубрика: 100 лет ДАССР

Вчера в городском Доме культуры при поддержке главы города Малика Патахова состоялось торжественное открытие “Года 100-летия ДАССР”, подготовленное отделом культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации.
В торжественном концерте по случаю открытия юбилейного года приняли участие представители и руководители Кизилюртовского, Хунзахского, Унцукульского, Гергебельского, Гунибского, Тляратинского райнов, глава города Хасавюрта и глава селения Чох,  звёзды дагестанской эстрады, предприниматели, спортсмены, руководители образовательных учреждений.
С официальным поздравлением по случаю 100-летия ДАССР, к собравшимся высоким гостям и кизилюртовцам обратился глава городского округа “город Кизилюрт” Малик Патахов. Он от души поздравил всех со знаменательной датой, и тепло поблагодарил уважаемых гостей за поддержку Кизилюрта в официальном открытии “Года 100-летия ДАССР”.
В своём выступлении глава Кизилюрта подчеркнул историческую неразрывность судьбы дагестанцев с судьбой своей малой Родины и России в целом. Он отметил, что прошлое Кизилюрта очень красиво переплеталось с судьбой Дагестана. Наш молодой город был передовиком во многих отраслях производства и занимал достойное место среди городов и районов республики.
Кроме великолепной концертной программы для гостей города была подготовлена оригинальная выставка художественных и декоративных работ отделения ИЗО Детской школы искусств, где были представлены самые интересные работы учащихся, разнообразно показавших культуру и традиции Дагестана, жизнь сёл и аулов, любовь к матерям и родителям, природу родного края.
Много рисунков было посвящено героическим страницам истории Дагестана. Не менее интересны были и декоративно-прикладные работы, представленные на выставке. Все желающие имели возможность посетить городской центр традиционной культуры народов России.
Галерея

19 января 2021

0

131

Рубрика: 100 лет ДАССР

Жилищная политика