Сайдбар

В Кизилюрте прошло праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества.


В Кизилюрте прошло праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества.

Торжества по случаю предстоящего Дня защитника Отечества проходят на всей территории городского округа, однако самое яркое и значимое из них состоялось сегодня в городской администрации.

В преддверии общероссийского праздника, в актовом зале городской мэрии состоялось праздничное ежегодное мероприятие, организатором которого выступил отдел культуры, туризма и молодежной политики ГО “Город Кизилюрт”.

Поздравить и выразить благодарность ветеранам и сотрудникам вооруженных сил страны, выполняющих свой воинский и гражданский долг и охраняющих  внутренние и внешние рубежи Родины в День защитника Отечества собралось руководство города, депутаты городского Собрания депутатов, сотрудники силовых структур, руководители образовательных учреждений, представители общественных, молодежных объединений, участники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и многие другие. 

С официальным поздравлением в адрес ветеранов и искренними пожеланиями к участникам торжества обратился глава муниципалитета Малик Патахов. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, глава города отметил, что День защитника Отечества – это праздник, объединяющий всех граждан праздник.

Мэр Кизилюрта, поблагодарил за службу всех, кто выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность России и пожелал соотечественникам здоровья, семейного благополучия и успехов на пути служения Родине.

Поздравил всех присутствующих и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Мухудин Мухудинов. Он тепло поприветствовал всех собравшихся в зале, поблагодарил за добросовестное исполнение служебного долга и пожелал всем крепкого здоровья и мирной, созидательной жизни.

О работе, проводимой по отбору   граждан на военную службу рассказал в своём обращении к залу военный комиссар города Кизилюрта, подполковник Шейхсаид Магомедов.Он наградил от своего ведомства главу города Малика Патахова, руководителя МО МВД «Кизилюртовский» Магомеда Магомедова, руководителя объединения воинов-афганцев Александра Лежненко и многих других, кто оказывает содействие в организации работы по призыву молодёжи в ряды вооруженных сил России.

Слова поздравления и благодарности прозвучали и в адрес прикомандированным в регион военнослужащим, а также сотрудникам специальных подразделений внутренней службы безопасности, МЧС, Росгвардии, органов прокуратуры и УФСИН

В День защитника Отечества, конечно, вспомнили и героическую борьбу с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов,  Заслуженный работник  правоохранительных органов СССР Гасан Омаров. рассказал об истории этого праздника, а также призвал всех помнить о подвигах наших предков, совершенных ими на фронтах Великой войны, помнить о жертве, которую понесла наша страна спасая мир от фашизма.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной воспитанниками детской школы искусств города, солистами танцевальных хореографических коллективов и артистом местного дома культуры, которые в очередной раз удивили зрителей своими талантами и умениями. А любимую многими песню «Офицеры», в исполнении Абдулы Магомедова, зал уже по традиции слушал стоя.

Завершилось мероприятие возложением цветов к стеле памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», где память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

 

Галерея

Жилищная политика