В Кизилюрте прошла акция «Предупрежден, значит вооружен»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в городской центральной  библиотеке была организована тематическиая беседа  “Предупреждён, значит  вооружён”.  Вниманию посетителей  /студентов мед.училища им.Башларова/   были представлены тематические видеоролики «О СПИДе». Цель мероприятия  – привлечение внимания к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни; формирование представления о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека; информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Участники мероприятий, проведенных библиотеками, узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры . Студенты  послушали обзор литературы о людях, добившихся успеха в жизни, благодаря спорту, стал логическим продолжением беседы о здоровье как о бесценном даре, без которого трудно сделать жизнь интересной и счастливой. В конце встречи участники и гости прикрепили красные ленточки, ставшие символом Дня борьбы со СПИДом, выразив тем самым свою поддержку и сострадание тем, кто болен, а также надежду на будущее без СПИДа.

Информацию подготовил отдел культуры,

туризма и молодежной политики