Сайдбар

В Кизилюрте проходят памятные мероприятия ко Дню воинов – интернационалистов


С первых чисел февраля в Кизилюрте проходят памятные мероприятия, посвященные 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Символическая дата памятного события в стране отмечается ежегодно, 15 февраля.

В канун годовщины во всех школах города проходят Уроки мужества и патриотизма. На них ветераны Афганской войны отдают дань памяти героизму солдат и офицеров, их славным боевым подвигам, ведь боевой армейский опыт важен для нынешнего поколения, как пример патриотизма и напоминания о героизме российского солдата.

В Центральной городской библиотечной системе г.Кизилюрта организована книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Дню воинов – интернационалистов. Состоятся также встречи с ветеранами Афганистана.

joomplu:11162 joomplu:11163

На территории города пройдут спортивные мероприятия в честь “афганцев”. 

Главные памятные события состоятся 15 февраля этого года. В актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» пройдет торжественное мероприятие и церемония награждения ветеранов Афганистана. Траурный митинг с участием руководства города, ветеранов – «афганцев», юнармейцев, молодежи, школьников и горожан по традиции пройдет возле памятника погибшим в Афганистане воинам-интернационалистам в городском сквере “афганцев”. Затем состоится традиционная церемония возложения венков, по окончании которого в банкетном зале «Италия»  – вечер – памяти «Боевое братство». 

joomplu:11164 joomplu:11165

Напомним, в Афганской войне участвовали свыше 200 жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района, потерявших 11 своих сыновей. Десятки “афганцев” стали инвалидами. Всего государственными наградами было награждено 43 воина-интернационалиста из Кизилюрта. В том числе Герой России –1.

Памятные городские мероприятия продлятся в Кизилюрте до 27 февраля.

Источник: отдел культуры и молодежной политики 

Видео

Жилищная политика