Сайдбар

В Кизилюрте поздравили с праздником защитников Отечества


23 февраля 2018 года отмечалось 100-летие Красной Армии и военно-морского флота. К этому знаменательному историческому событию отделом культуры и молодежной политики администрации МО «Город Кизилюрт» было организовано концертно-патриотическое мероприятие.  

Открылся праздничный концерт исполнением гимна Российской Федерации. Ведущая мероприятия Мадина Рамазанова тепло поприветствовала всех гостей и, особенно,  защитников Отечества, присутствовавших в зале – ветеранов Афганистана, Великой Отечественной войны, МВД и Вооружённых Сил России, сотрудников органов правопорядка ОМВД РФ по РД «Кизилюртовский» и военного комиссариата,  личный состав сводных отрядов полиции МВД России по Удмуртской Республике и Белгородской области. Настоящим патриотическим украшением праздника стали члены Всероссийского военно-патриотического  движения «Юнармия» СОШ № 9 города и допризывная молодёжь Кизилюртовской автошколы ДОСААФ РФ по РД.

joomplu:11350 joomplu:11352

С большой душевной теплотой поздравили мужчин участники хореографического ансамбля «Салам», исполнив военную музыкально-танцевальную композицию «Наша армия самая сильная».  

Об историческом военно-политическом значении Дня защитника Отечества собравшихся познакомил Межрайонный военный комиссар города Кизилюрта Шейхсаид Абдулазизов

От имени главы муниципалитета Магомеда Уцумиева с 23 февраля всех собрашихся в зале поздравил заместитель главы администрации, председатель аппарата Антитеррористической комиссии в МО Седредин  Джафаров

В своём выступлении он акцентировал особое внимание на богатых  традициях патриотизма и духовно – нравственного воспитания настоящих  мужчин – дагестанцев и привёл в качестве примера служения Родине имена Героев Советского Союза и Российской  Федерации.

 joomplu:11364 joomplu:11359

Зам. главы администрации по безопасности также отметил плодотворную культурно-патриотическую работу с личным составом  сводных отрядов полиции, дислоцированных на территории городского округа, торжественно вручив благодарственные письма и Почётные  грамоты  от имени руководствоа города командиру СОП УМВД РФ по Белгородской  области, подполковнику полиции Александру Ананичеву, а также его заместителю, майору внутренней службы Андрею Касаткину и сотрудникам органов правопорядка из Белгородской области. 

В своём ответном слове Александр Ананичев поблагодарил кизилюртовцев за душевность и гостеприимство, за укрепление дружбы и сотрудничества и поздравил всех с праздником. Праздничные выступленияв преддверии Дня всех защитников страны прозвучали также от представителей общественности и политических объединений. 

Седредин Джафаров и председатель Общественной палаты и Совета ветеранов города Гасан Омаров вручили Почётные грамоты сотрудникам Межрайонного военного комиссариата, автошколы ДОСААФ, ветеранам Великой Отечественной войны, МВД СССР и РФ, «афганцам» и многим другим.

Торжественная часть праздничного события сопровождалась яркой концертной программой, в которой прозвучали колоритные гражданско – патриотические композиции, национальные мелодии и хореографические танцы в исполнении артистов местного Дома культуры и учащихся детской школы искусств города Кизилюрта.   

joomplu:11356 joomplu:11351

В рамках 23 февраля в фойе городской администрации была организована выставка художественных работ отделения изобразительного искусства ДШИ.  В своих картинах воспитанники художественной школы отразили памятные события Великой Отечественной войны, а также своё отношение к землякам, уроженцам Кизилюртовского региона, погибшим в Афганской войне. 

Завершилось праздничное ежегодное городское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества в городе Кизилюрте, традиционной фотосессией на память. 

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора, видео Юсупа Кебедова    

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного патриотического мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.   

Видео

Видео Юсупа Кебедова

Жилищная политика