Сайдбар

В Кизилюрте поздравили с 8 Марта женщин – тружениц


В актовом зале администрации города Кизилюрта состоялось праздничное торжественное мероприятие “Ах, какая женщина!”, приуроченное к Международному женскому дню 8 Марта.  

По традиции в ежегодном событии, организованном отделом культуры и молодежной политики городской мэрии, приняли участие представители трудовых коллективов городских государственных бюджетных учреждений и организаций, общественных и молодежных объединений, работники сфер культуры, образования, медицины, правоохранительных структур и другие.

joomplu:11418 joomplu:11440

Поприветствовал и поздравил женщин – тружениц и многодетных матерей городского округа глава МО «Город Кизилюрт» – председатель городского Собрания и местного политсовета Всероссийского политического объединения «Единая Россия» Магомед Уцумиев.

В своем выступлении он отметил, что немало женщин родного города активно участвуют в социально-экономической и общественной жизни не только муниципалитета, но и Дагестана в целом: «Кизилюрт гордится теми женщинами, которые стояли у истоков развития городской инфраструктуры, медицины, энергетики, образования и промышленности. Они стали частью его истории, «золотым» фондом города».

«У дагестанцев женщина издавна была нравственным идеалом. Она всегда пользовалась огромным уважением и признанием. Женщины, добившиеся высоких результатов на профессиональном поприще, и, в то же время, состоявшиеся в личном плане, – заботливые жены и любящие матери, именно вы являетесь реальным примером того, что эти качества вполне совместимы, несмотря на бурный ритм современной жизни.

Каждая из вас достойна самых нежных и ласковых слов, каждая заслуживает большой и светлой любви, заботы и уважения окружающих. Мы гордимся вами – целеустремленными, деятельными, созидающими. От вас, от вашего благополучия во многом зависит сегодняшний день нашего родного города Кизилюрта и его будущее», – подчеркнул глава муниципалитета, обращаясь к сидящим в зале труженицам городского округа, пожелав всем женщинам Кизилюрта успехов в добрых начинаниях и труде, крепкого здоровья, любви, счастья, радости и семейного благополучия.

Приятной неожиданностью для всех участников праздника стал совместный проектный дуэт ведущих культурной программы – преподавателя – хореографа детской школы искусств города Мадины Рамазановой и специалиста аппарата Антитеррористической комиссии в МО Камиля Мусаева, которые со своей ролью справились превосходно и вызвали шквал оваций у зрителей в зале.

joomplu:11412 joomplu:11420

Образно и эмоционально поздравила всех женщин города заместитель главы администрации, председатель городской женской общественной и профсоюзной организаций Айшат Исаева.

Председатель объединённого Союза ветеранов Афганистана Кизилюртовского региона Рамазан Алиев выразил благодарность за активную поддержку ветеранов – «афганцев» и поздравил с праздником начальника отдела культуры, туризма и молодёжной политики Зину Аминову, отметив ее профессиональные и душевные качества как руководителя и мудрой женщины.

joomplu:11441 joomplu:11437

В программе культурного праздничного вечера для всех женщин – тружениц и многодетных матерей города Кизилюрта прозвучали музыкальные композиции в исполнении артистов местного Дома культуры Абдулы Магомедова, Джамили Джамалудиновой, Шахмурада Гасанова, Арсена Алиева, Зухры Магомедовой, Асият Джанавовой, Расула Омарова и Хавы Магомедовой, а также заслуженной артистки РД – директора ДК Патины Сираевой.

Детский хореографический ансамбль “Сулак” под руководством Ага Нугаева представил зрителям зажигательные и лирические танцевальные композиции.

joomplu:11427 joomplu:11426

joomplu:11428 joomplu:11436

Под музыкальное сопровождение старейший работник культурной сферы г.Кизилюрта Асхабали Сайгидмагомедов и ученица ДШИ города выполнили приятную почётную миссию, вручив присутствовавшим в зале женщинам красивые цветы.

В завершение почетные гости еще раз поблагодарили организаторов и ведущих праздничного мероприятия, пожелав всем женщинам города мира, добра, спокойствия, стабильности и процветания, успехов в труде и душевного оптимизма.

Андрей Соловьёв, пресс-служба администрации г.Кизилюрта, видеоматериал Юсупа Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного патриотического мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.   

 

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

Жилищная политика