В искусстве край свой воспеваю

В здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале состоялся республиканский конкурс-выставка ” В искусстве край свой воспеваю”. Мероприятие, в котором принимали участие представители ДШИ со всех дагестанских муниципалитетов, посвящалось 100-летию ДАССР. В нём приняли участие работы учащихся  отделения  ИЗО ДШИ г. Кизилюрта (преподаватели Д. Исхакова, А. Гайирбекова, И. Алиева, З. Ахмедова, Р. Хуршилова). Среди целей, проводимого республиканским учебно-методическим центром министерства культуры РД конкурса-выставки, ставились приобщение детей через художественное творчество к истокам развития культуры и традиции Дагестана, воспитание чувства патриотизма, формирование у учащихся фантазии, образного мышления, художественного вкуса и.т.д.

В работах учащихся отделения ИЗО ДШИ г. Кизилюрта была отражена вся палитра, связанная с историей, традициями, обычаями, культурой, патриотической жизнью дагестанских народов. По итогам проведённого конкурса-выставки работы учащихся отделения ИЗО Мугадовой Марьян и Даудовой Альбины (преподаватель Ахмедова З.) получили дипломы 2-й степени. Остальные работы отделения ИЗО ДШИ г. Кизилюрта были отмечены грамотами за активное участие. Республиканский учебно-методический центр министерства культуры РД также наградил грамотами преподавателей отделения ИЗО ДШИ г. Кизилюрта за профессиональную подготовку детей к участию в конкурсе – выставке. Поздравляем коллектив ДШИ нашего города (особенно преподавателей отделения ИЗО) с очередным достижением и желаем дальнейших творческих успехов.

Материал подготовил Андрей Соловьёв