Сайдбар

В городской библиотеке прошли праздничные мероприятия ко Дню защитника


Центральная библиотечная система города Кизилюрта провела на всех своих площадках мероприятия, приуроченные празднованию Дня защитника Отечества, 100-летие которого праздновалось 23 февраля этого года.

Так, совместно с учащимися 11-х классов СОШ № 7 города был организован Урок мужества. В ходе мероприятия библиотекари Фатима Цаххаева и Елена Дмитриенко побеседовали со школьниками на тему  “Подвигу доблести – память и слава”, а также организовали викторину “Аты – баты, вот такие мы солдаты”.

Работники библиотечного филиала № 1 в поселке Новый Сулак приняли активное участие в военно-патриотическом конкурсе “С чего начинается Родина?”, который прошел 21 февраля в школе-гимназии № 5. В конкурсной программе были исполнены песни и стихи известных советских и российских авторов. Призовые места в мероприятии завоевали активные читатели библиотеки: Ислам Акаев, Диана Дагирова, Зулейха Шапиева, Асият Магомедова и многие другие.

Заведующая филиалом Центральной городской библиотеки поселка Бавтугай Гулишат Алдатова провела беседу с элементами инсценировки со своими читателями. К мероприятию была также оформлена книжно-иллюстративная выставка “Есть такая профессия – Родину защищать”.

Работники филиала библиотеки №5 Суганат Аслудинова, Зайнаб Харчиева и Марзият Джанакаева приняли активное участие в празднике “Школа мужества и славы”, организованном для воспитанников социально – реабилитационного центра города. 

Работники городской библиотеки отметили, что такие мероприятия, приуроченные к памятным датам страны, позволяют развивать в подрастающем поколении чувство патриотизма, любовь к Отчизне и гордость за её мощь.

Источник: отдел культуры городской администрации

 

Видео

Жилищная политика