В городской библиотеке отметили Всероссийскую неделю «Театр и дети»

Библиотекари города Кизилюрта отметили Всероссийскую неделю «Театр и дети», которая прошла различными акциями и тематическими мероприятиями во всех регионах России с 24 по 30 ноября.

Напомним, акция "Театр и дети" организована в целях приобщения детей и подростков к искусству и творчеству.

Юные читатели – воспитанники детского сада "Ласточка " прочитали библитекарям стихи дагестанских поэтов, ведь приобщение к народным традициям и истокам культуры является важным аспектом для сохранения исторической памяти поколений, неразрывной связи времен, воспитания самоуважения и достоинства в каждом человеке.

joomplu:17198 joomplu:17199

Во многом этому способствуют создаваемые на базе библиотек уголки и мини-музеи народного быта, которые функционируют не первый год и в Центральной библиотеке города Кизилюрта.

Воспитанники городского детского садика после своих выступлений устроили целую фотосессию вокруг экспозиции краеведческого мини-музея библиотеки, собирателем и хранителем которой является Загра Гусейнова – библиотекарь абонемента детской библиотеки.

Библиотекари проводят самые разнообразные мероприятия: экскурсии, беседы, фольклорные посиделки, часы краеведения в мини-музее, фотосессии взрослых и юных посетителей.

Источник: отдел культуры администрации