В городской библиотеке отметили годовщину со дня образования республики

Ряд праздничных мероприятий к знаменательной исторической дате со дня образования Республики Дагестан приурочили библиотекари Кизилюрта, сообщили пресс-службе администрации города. Напомним, 20 января этого года республика отмечала 99 лет со дня своего образования.

Так, в филиале №5 для юных школьников организованно провели экскурсию в музей традиций и культуры Дагестана. С учащимися городской гимназии №1 библиотекари побеседовали на тему «Наш Дагестан» и представили детям обзор книжно-иллюстрированной выставки «Край родной, тебя я воспеваю». Также в рамках отмечаемой даты был проведен литературно-музыкальный конкурс «Очаг мой Дагестан».

joomplu:17740 joomplu:17741

joomplu:17742

В читальном зале городской библиотеки в эти дни развернуты книжные выставки «Дагестан – моя любовь и судьба» и фотоэкспозиция.

В библиотечном филиале №1 поселка Новый Сулак с учащимися гимназии №5 так же побеседовали на тему "Люби свой край родной" и провели школьникам устный обзор книжной выставки «Дагестан: вехи истории».

"На выставках были представлены исторические и художественные произведения, посвященные становлению и развитию нашей республики. Ведь Дагестан известен своим теплым и сердечным отношением к гостям, отзывчивыми людьми, живописной природой. В мире и дружбе здесь живут многие народы, для которых сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа – первостепенная задача", – рассказали кизилюртовские библиотекари.

Источник: отдел культуры
Подписывайтесь на наш канал в YouTube!
Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!