Сайдбар

В городской библиотеке Кизилюрта отметили День печати.


В городской библиотеке Кизилюрта отметили День печати.

13 января – профессиональный праздник всей «пишущей братии» – День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в Москве вышла первая русская газета “Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах”.

Его отмечают журналисты, корреспонденты, редакторы и представители многих других профессий, причастных к выпуску газет, журналов, а теперь – и электронных изданий. День российской печати или ближайшие к нему дни по всей России отделения Союза журналистов России, коллективы редакций проводят различные торжественные мероприятия и праздничные встречи. На них чествуют ветеранов прессы, поздравляют друг друга, не забывают о молодежи. Вот и в филиале № 5 городской ЦБС прошла встреча с корреспондентом газеты “Кизилюртовские вести” Андреем Соловьёвым. Он рассказал ребятам об истории газеты “Заря Сулака”, показал архивные экземпляры газеты, рассказал о работе корреспондентов и журналистов.

К мероприятию подготовили выставку периодических изданий “Великая сила печатного слова” из архивных номеров газеты “Заря Сулака” – ныне “Кизилюртовские вести”.

Встреча очень понравилась участникам и прошла в интересной атмосфере.

Галерея

Жилищная политика