Сайдбар

В городком доме культуры Кизилюрта прошла республиканская акция “Я выбираю мир”


28 октября 2020

0

196

Рубрика: Антитеррор

Коллектив Дагестанской Государственной Филармонии им. Татама Мурадова по всем городам Дагестана проводит культурно-просветительскую акцию “Я выбираю мир”. В рамках акции солисты филармонии выступают в разных городах Дагестана и пропагандируют противодействие идеям терроризма и экстремизма.  Акция проводится под патронатом Правительства РД, Министерства культуры РД и  Республиканской антитеррористической комиссии.

При содействии главы городского округа “Город Кизилюрт” Малика  Патахова, Антитеррористической комиссии города Кизилюрта и отдела культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации, артистам  Филармонии были  предоставлены условия для проведения  своей акции на обновлённой сцене дома культуры города  Кизилюрта.

В встрече приняли участие работники культуры, представители городских молодёжных организаций, учащиеся МКОУ “Гимназия № 1”,  воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию и другие представители активной молодежи.

Перед началом мероприятия волонтёры детской школы искусств под руководством Мадины Рамазановой организовали санитарно-гигиеническую акцию “Чистые руки”, направленную на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Волонтёры раздавали всем входящим разовые защитные маски и листовки по профилактике коронавируса.

С приветственным словом от имени главы Кизилюрта к присутствующим обратился начальник Антитеррористического комитета  Кизилюрта Рагимхан Элифханов. Он подчеркнул, что складывающаяся эпидемиологическая обстановка накладывает свой негативный отпечаток на проведение массовых мероприятий. Но, учитывая важность пропаганды антитеррора было принято решение о проведении акции, но с соблюдением всех требований Роспотребназора.

Он отметил, что профилактике  и борьбе с терроризмом в нашем городе уделяется огромное значение и разработан комплекс предупредительных мероприятий социального, правового и иного характера, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению терроризма, на снижение негативных последствий и окончательное прекращение проявлений терроризма, а также на исключение возможности их повторного возникновения.

В культурно-концертной части мероприятия артисты своим задором, позитивом, ярким настроением рассказали о том, что есть другой Дагестан. Край мужественных и добрых людей, богатых национальных традиций, край дивной природной красоты.

С зажигательными музыкальными композициями выступили солистки вокального ансамбля “Эридан”, солистки Филармонии Лилия Султанова, Адиля Хаметова, Диана Исмаилова, а также народная артистка РД Айшат Айсаева и заслуженный артист РД Магомед Алекперов.

Все артисты желали зрителям добра, мира, благополучия и самого главного на сегодняшний день – здоровья. Каждое выступление было встречено бурными аплодисментами. Коллектив Дагестанской Государственной Филармонии ещё раз доказал, что культура является сильнейшим оружием и аргументом в борьбе с такими негативными социальными явлениями как терроризм и экстремизм. Заместитель директора Дагестанской государственной филармонии имени    Татама Мурадова  София Разуева от души поблагодарила руководство города Кизилюрта, всех зрителей, коллектив Дома культуры за тёплый приём.

 

 

Галерея

28 октября 2020

0

196

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика