Сайдбар

В детских учреждениях Кизилюрта отметили День флага России


Ежегодно, 22 августа, отмечается День государственного флага Российской Федерации. В преддверии праздника в детских учреждениях города Кизилюрта прошли праздничные мероприятия, посвященные этому молодому, но любимому всеми россиянами празднику.

При поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации МО «Город Кизилюрт» в детском саду «Дюймовочка» (поселок Бавтугай), а также в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  состоялись яркие утренники.

Так, в исполнении воспитанников ДОУ «Дюймовочка» (руководитель учреждения Туайта Пирихаева) прозвучали стихи, песни и танцы о Родине. Танец «лебедей» в исполнении воспитанников старшей группы учреждения вызвал у всех гостей неподдельное восхищение.

Стоит отметить, что к одежде каждого ребенка был прикреплен миниатюрный флаг России. Зал старшей группы был украшен шарами  в цвета российского триколора. Утренник открылся исполнением Государственных  Гимнов РФ и РД.

joomplu:3940  joomplu:3941

joomplu:3942

Почетный гость детского мероприятия, директор школы № 2 Асият Шахрудинова увлекательно рассказала малышам о самом древнем городе России – Дербенте, 2000-летие которого Россия и все мировое культурное сообщество отметят в сентябре этого года. С шутками и улыбкой Асият Шамиловна рассказала детям о замечательных дагестанских традициях. Она призвала детей больше познавать мир, ведь им в недалеком будущем предстоит стать школьниками, любить и уважать своих родителей, не забывать воспитателей детского сада и оставаться патриотами своей Родины.

Работник городского Дома культуры и корреспондент местной газеты «Кизилюртовские вести» Андрей Соловьев рассказал дошкольникам о природном многообразии России, ее богатствах, крупных городах и народах, населяющих российские просторы.

Кроме того, малышам были показаны видеоролики о государственной символике России. Особенно им понравился мультфильм «История России для детей».

А для подопечных Реабилитационного центра работники городской библиотеки подготовили к празднику книжную выставку о государственной символике России. Воспитанники центра проявили к ней живой интерес.  Сотрудники центра подробно рассказали детям о значении цветов флагов России и Дагестана, о неповторимой уникальности России. В свою очередь, воспитанники продемонстрировали свои творческие способности в танцах и песнях. Изюминкой праздника стал небольшой конкурс, в котором дети, включив свою фантазию и творческий потенциал, рисовали и склеивали флаг Российской Федерации.

joomplu:3943  joomplu:3944

joomplu:3945

В заключение мероприятий от имени городского отдела культуры и молодежной политики и в честь праздника всем ребятишкам детских учреждений города подарили небольшие подарки.

Андрей Соловьев, фото автора,видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал Магомеда Кебедова

Жилищная политика