В Центре детского творчества Кизилюрта прошло мероприятие «Посвящение в кружковцы»

5 ноября 2015

Рубрика: Культура и молодежная политика

Приятно осознавать тот факт, что в современном подрастающем поколении сохраняется стремление к прекрасному, развивается детская фантазия, благодаря чему появляются на свет прекрасные работы, сделанные собственными руками.

В полной мере реализовать свои творческие возможности помогают детям педагоги Центра детского творчества г.Кизилюрта. Среди прекрасных традиций ЦДТ, одобренных детьми, родителями и педагогами,  — традиция «посвящения в кружковцы».

Это тёплое мероприятие направлено на ознакомление вновь принятых в Центр детей и их родителей с педагогической и творческой деятельностью. Данное мероприятие всегда проходит в уютной, душевной обстановке. И на этот раз детей и родителей ждало веселье, множество разнообразных и увлекательных конкурсов. Родители имели возможность ознакомиться с творческими работами учащихся.

joomplu:4654  joomplu:4655

Стоит только взглянуть на работы школьников — картины из бисера, макеты машин, замков, кораблей, ручные вышивки, сделанные заботливыми руками учащихся объединений ЦДТ, как сразу можно получить не только хорошее настроение, но и убедиться в том, сколько в Кизилюрте живёт много талантливых, прекрасных детей, а среди подрастающего поколения города есть большой творческий потенциал. Ведь учащиеся ЦДТ под руководством опытных педагогов активно занимаются краеведческой и патриотической деятельностью, собирают материал об истории родного города, проводят работу по сохранению культурно-исторического наследия народов Дагестана, успешно выступают в различных городских и республиканских конкурсах. Об этом говорила, приветствуя детей и родителей, и директор ЦДТ г.Кизилюрта Айзанат Магомедова, пожелав учащимся терпения при  работе в объединениях и творческих удач.

joomplu:4652  joomplu:4653

joomplu:4656

В этот день руководители объединений креативно представили гостям свои кружки и учащихся. Дети, посещающие эти объединения, показали свои знания и навыки. Естественно, в ЦДТ успешно функционируют и другие объединения. Дети весело нарисовали кота, вырезали из бумаги ромашку, сделали бумажные модели самолётов, продемонстрировали свои работы из бисера и вышивки, показали уровень знаний о лекарственных растениях. Всё это впечатлило новичков и их родителей. Затем все вместе и дружно произнесли клятву учащихся ЦДТ. Посвящение в кружковцы состоялось! Учащимся объединений ЦДТ педагоги торжественно прикололи эмблемы каждого кружка. После чего долго звучала зажигательная лезгинка.

Отметим, Центр детского творчества г.Кизилюрта успешно реализует программы патриотического, духовного, нравственного воспитания подрастающего поколения совместно с отделами культуры и молодёжной политики, образования, по ФК и спорту городской администрации, ДОСААФ и молодёжными объединениями города. Работы Центра всегда можно увидеть на проводимых общегородских культурных и образовательных мероприятиях. Юные туристы и краеведы ЦДТ не раз становились призёрами туристических слётов и краеведческих конкурсов.

Желаем педагогам и, особенно, воспитанникам ЦДТ и дальше радовать жителей города своими прекрасными достижениями!

Андрей Соловьёв, фото автора

5 ноября 2015