Сайдбар

В библиотеке Кизилюрта прошло праздничное мероприятие ко Дню матери


Праздничное мероприятие, приуроченное Всероссийскому Дню матери, состоялось 28 ноября в Центральной городской библиотеке Кизилюрта.

Напомним, основанный Президентом РФ 30 января 1998 года День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстию ради блага своих детей.

Участниками праздничной программы, организованной работниками библиотечной системы и культурных учреждений города, стали мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, и мамы воспитанников городского Детского дома творчества.

joomplu:4781  joomplu:4782

С концертной программой перед приглашенными выступили работники Дома культуры – заслуженные артисты Дагестана Каримула Абдулаев и Зухра Магомедова, эстафету приняли учащиеся музыкальной школы, исполнив проникновенные песни о маме. Затем для мам с детьми были организованы веселые конкурсы и игры, в которых все приняли активное участие. В красочно оформленном зале нашлось место для выставки детских рисунков учащихся городских школ № 7 и № 2, а также детских работ отделений ДШИ. В завершении мероприятия мамам были вручены символические медали «Лучшая мама”, а организаторам мероприятия – благодарственные письма. Непринужденность и домашнюю обстановку мероприятию придали накрытые столы для чаепития.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Центральная детская библиотека, Центр детского творчества, Центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями и Детская музыкальная школа города Кизилюрта. 

Видео

Жилищная политика