Сайдбар

В библиотеке Кизилюрта прошел «рыцарский» турнир


В рамках городских мероприятий, посвященных предстоящему Дню защитника Отечества, 17 февраля в Центральной библиотеке г.Кизилюрта совместно с учащимися 5-х классов СОШ № 8 прошел “рыцарский” турнир  “Наследники славы российских героев”.

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка “Выдающиеся воины России”. Заведующая детским читальным залом Елена Дмитриенко провела  небольшую беседу с читателями на тему “История праздника 23 февраля”.

joomplu:2253  joomplu:2254

Затем прошел рыцарский турнир между командами школы “Джигиты” и “Богатыри”. Командам были предложены следующие конкурсы: “Знатоки шифровки”, “Сборка и разборка автомата Калашникова» (разбирали и собирали мясорубки), «Конкурс капитанов», конкурс “Островок”, блиц-турнир. Большую зрительскую поддержку ребята получили от своих одноклассниц. В их исполнении прозвучали поздравительные частушки и стихи.

Как отметили все участники мероприятия, оно прошло организованно и позитивно. Организаторы сумели расширить кругозор детей и донести до них  знания о Вооруженных силах РФ, привить чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине и защитникам Отечества.

По итогам турнира с небольшим отрывом победила команда “Джигиты”, а капитаны команд награждены грамотами.

Руководство библиотеки выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия библиотекарю СОШ № 8 Патимат Абасовой и классным руководителям школы Шахрузат Хваджаевой и Загре Ибрагимовой. 

Видео

Жилищная политика