В библиотеке Кизилюрта прошел «рыцарский» турнир

18 февраля 2015

Рубрика: Культура и молодежная политика

В рамках городских мероприятий, посвященных предстоящему Дню защитника Отечества, 17 февраля в Центральной библиотеке г.Кизилюрта совместно с учащимися 5-х классов СОШ № 8 прошел «рыцарский» турнир  «Наследники славы российских героев».

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Выдающиеся воины России». Заведующая детским читальным залом Елена Дмитриенко провела  небольшую беседу с читателями на тему «История праздника 23 февраля».

joomplu:2253  joomplu:2254

Затем прошел рыцарский турнир между командами школы «Джигиты» и «Богатыри». Командам были предложены следующие конкурсы: «Знатоки шифровки», «Сборка и разборка автомата Калашникова» (разбирали и собирали мясорубки), «Конкурс капитанов», конкурс «Островок», блиц-турнир. Большую зрительскую поддержку ребята получили от своих одноклассниц. В их исполнении прозвучали поздравительные частушки и стихи.

Как отметили все участники мероприятия, оно прошло организованно и позитивно. Организаторы сумели расширить кругозор детей и донести до них  знания о Вооруженных силах РФ, привить чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине и защитникам Отечества.

По итогам турнира с небольшим отрывом победила команда «Джигиты», а капитаны команд награждены грамотами.

Руководство библиотеки выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия библиотекарю СОШ № 8 Патимат Абасовой и классным руководителям школы Шахрузат Хваджаевой и Загре Ибрагимовой.

18 февраля 2015

Рубрика: Культура и молодежная политика