Урок краеведения “Язык мой-гордость моя” провели в ЦБС Кизилюрта

Уму и сердцу язык твой проводник,
Без него попадёшь ты в тупик.
Язык твой – жизнь твоя, твои мечты,
Ты без него уже не ты.
Язык твой как родная мать,
Которую не унижать нельзя, не оскорблять.
Его ты должен, друг, благодарить
За то, что правильно умеешь говорить.
Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч,
Люби его за то, что он могуч.
Язык твой – щит, твоё общенье
Не допусти к нему пренебреженья.
Не дай повесить родному языку чужой ярлык.
Наследие твоё – твоя земля и твой язык
И искажать его невеждам не давай,
Об этом ты, дружок, не забывай

У каждого человека, у каждого народа есть свой родной язык. Язык, который он должен знать. Язык, на котором говорят его предки, язык, на котором будут говорить его потомки. Родной язык – это тот язык, который мы слышим вокруг себя с самого раннего детства. У каждого народа он свой. Урок краеведения “Язык мой-гордость моя” провели в филиале №6 /посёлок Бавтугай/ городской ЦБС.Посетители библиотеки отметили День культуры и родных языков чтением стихов на своих языках. Родной язык – это отражение культуры и традиций, наше наследие. Важно знать свой родной язык. Родной язык с самого рождения заполняет нашу жизнь и имеет огромное значение в жизни каждого из нас. Когда мы родилась, то первые слова, которые услышали от мамы и близких людей, были на родном языке. С детства мы слушали мамины колыбельные песни и сказки, познавали окружающий мир именно на русском языке.

Материал подготовлен отделом культуры, туризма и молодежной политики